Ну что... после часа разборок при посадке в самолет в Сиднее - не хотели пускать без визы, после 12 часов психоза в полете, после 4 часов дознавательской работы на корейской границе, я таки попал в страну, со счетом 3-1 в пользу Кореи. Меня трижды официально и добровольно "ограбили" на различные платежи, но я таки в этой стране, можно сказать на расстоянии видимости от своего мотоцикла.
Романтика странствий
Кругосветная одиночная экспедиция Виктора «ROMANTIK» Губриенко
среда, 1 июня 2016 г.
понедельник, 28 марта 2016 г.
Гана: как два байкера в Африке встретились!
Вот и встретились в реальности, два украинца, два байкера, через полмира, в середине Африки! Ну кто мог такое предположить? Непередаваемое чувство! А на ужин была приготовленная к моему приезду барракуда, про которую я не знал, но успел вовремя, хоть и из последних сил уже глубокой ночью.
Гана: аварии на дорогах
С новыми силами в новый день! Куски асфальта попадаются все чаще,
становятся все дольше, но с ямами. Стали появляться участки строящейся
дороги. Чем ближе к югу и океану, тем лучше во всех отношениях, кроме
движения на дороге. Ездят как попало и куда попало. Через города проезд
затягивается из за пробок и неадекватных водителей, особенно таксистов и
маршрутчиков.
Гана: ночевки в джунглях
Похоже что
это направление не очень популярно, грунтовки все не заканчивались, а до
побережья, где находится Такоради, больше тысячи километров. Кусочек
асфальта в черте городка – поселка и снова грунтовка. Постоянные,
раздражающие, множество – лежачих полицейских.
Гана: граница и дороги
Вот уж страна маленькая, а впечатления очень большие. Изначально не планировал через нее ехать, но все постоянно меняется. Неожиданно, еще в Марокко, со мной связалась Лилия Чуйкова из журнала «Мотодрайв» и передала приглашение от Кирилла Крицун в Гану, город Такоради, где он сейчас работает по контракту. Встретиться с хорошим человеком, а что это именно так, быстро стало понятно по переписке. Все, маршрут меняется, и это хорошо – в моей жизни спонтанно происходит самое лучшее.
Буркина Фасо
Наслышан о суровой коррупции на границе в эту страну, ожидаю «обдираловку» и вымогательство – ничего подобного! Мало того, с меня даже оплату за визу не взяли, ни в консульстве (амбосаде), ни на границе… Такое у меня второй раз. Первый раз мне выдали шенген для мотто путешествия, в Польском консульстве. Консул распорядился денег не брать… было очень приятно такое понимание. Сейчас второй раз в моей жизни, бывают же сюрпризы!
Мали: получение виз
Сходить на автобусную станцию, как в цирк для перевозчиков. В
основном это старые микроавтобусы, без окон (кому они здесь надо), с
переваренным усиленным корпусом, наверное, чтобы можно было еще один такой, на
крышу сверху поставить (шутка).
Подписаться на:
Сообщения (Atom)