Вот и встретились в реальности, два украинца, два байкера, через полмира, в середине Африки! Ну кто мог такое предположить? Непередаваемое чувство! А на ужин была приготовленная к моему приезду барракуда, про которую я не знал, но успел вовремя, хоть и из последних сил уже глубокой ночью.
Кирилл и его жена Наталия устроили настоящий отдых с экскурсиями по красивейшим местам Юга Ганы, побережью, перепробовал многое из местной кухни и напитков. Поплавали в океане на замечательном месте, среди пальм, песка и скал. Покатались по Такоради, Аккре и другим местам. Развеселили африканских детишек и их мам Мото Дедом Морозом.
Кирилл провел меня по подвесным тропам в середине джунглей, показал многие из старых фортов и древних сооружений. Где мы только не были! Чего только не видели! Да, Гана это кусочек рая (если не обращать внимания на африканские особенности, нормальные для местных, но странные или непривычные для европейцев).
Гана - это жемчужина Африки, южная ее часть и побережье. Кирилл Крицун очень здорово мне помог и поддержал, огромное и искреннее тебе спасибо – друг (а для меня это не просто слово)! Ради такой встречи можно через многое пройти. Очень надеюсь, что мы еще встретимся, хоть и ты, и я мягко говоря, непоседы…))) Даже не ожидал, что между людьми может быть столько общего в самых разных областях и интересах.
А как нашу встречу описывает сам Кирилл, смотрите здесь. Думаю, что про наши с ним путешествия и приключения в Гане он расскажет лучше и подробнее, все-таки Кирилл более знаком с Ганской действительностью и особенностями. К тому же две точки зрения и два мнения лучше, крайней мере в этом случае ))
С рассветом выезд в сторону Того, там в Ломе нужно сделать очередную визу. Потом в Бенин и дальше в Нигерию. Что-то меня беспокоит этот участок. Но думаю, что удастся его нормально преодолеть. Так сложилось, что только в Абудже (Нигерия) я могу открыть визу в Камерун, d Камеруне — в Габон и дальше – Конго, ДР Конго, Ангола и дальше.
Так что – пока без вариантов, точнее, варианты есть, но неизвестно что и где хуже может закончиться. Вся эта часть Африки очень опасна во всех смыслах. Вполне возможно, что когда Вы читаете эти строки, я пробираюсь по Нигерии. Плохо, что еще и в канун новогодних праздников попадаю.
С такими мыслями и выезжаю дальше, следующий Бенин, тут расстояние всего ничего, и граница с Нигерией. С визой у меня все нормально, посол Нигерии в Мали оказалась суровой, но мудрой и понимающей женщиной. Дала визу без лишнего вороха странных бумажек и на целый год, еще и многоразовую. Говорит, может, и я на мото сяду, если большой найду – вместе прокатимся))).
… Как бы там ни было, путешествие и вся экспедиция продолжается.
Следующая Того. Что будет дальше – увидим.
romantik-travel.com
Комментариев нет:
Отправить комментарий