В Швейцарию я поехал не только снова увидеть страну, сколько развлечься – прыгнуть с самой большой высоты в Европе, 220 метров свободного падения, а потом резинка, привязанная к ногам не дает размазаться о дно ущелья. Про это развлечение, или стрессотерапию)) рассказал и предложил испробовать мой младший брат Андрей.
От Локарно до плотины около получаса езды. Очень впечатляющее место. На фото видно, с одной стороны плотины озеро, с другой ущелье, куда прыгают по разным причинам. Посмотреть на психов, сумасшедших и просто придурков приезжает множество народу. Привозят даже туристов целыми автобусами, наверное, входит в программу тура.
Местные байкеры, увидев, что я тоже приехал прыгнуть, сказали, что я полный псих и крези (сумасшедший), ну это уже далеко не впервые такое про себя слышу… Согласитесь, быть рядом и не сделать такого – непростительная ошибка. Собственно, ради подобных поступков и впечатлений и еду. Если судить строго – все путешествие сплошное сумасшествие, по крайней мере, мне об этом говорили и продолжают говорить. Наверное, к концу я буду знать слово «псих» и «сумасшедший» на всех языках мира.)))
Но я-то прыгаю из любопытства. А некоторые приезжают на феррари и мазератти для порции адреналина и снятия жизненного стресса. Или как замена суициду. Говорят, что после такого, происходит переосмысление жизненных ценностей, иначе воспринимаешь окружающий мир. Не знаю, про себя могу сказать только – мне было интересно. Адреналин не выделился, и памперсы не пригодились. А как эта тема обсуждалась!!!)) Если что – берите свои, в стоимость прыжка не входят, и не выдаются. (Шучу. Но кто знает…)))
Даже положенного волнения не было, хотя претенденты на прыжок мерили давление и смотрели, у кого больше дрожат руки. В полете, как только стало интересно – все закончилось, и стала работать резина. Все-таки мото дает больше, и дольше, и чаще. Могу посоветовать безголовым мотоциклистам-смертникам – приезжайте в Швейцарию на эту плотину. Обойдется дешевле, сохраните технику и никого с собой не прихватите, даже если сорветесь (что маловероятно, при надежности оборудования). В любом случае, попробовать стоит. Хоть я на мото иногда езжу быстрее, чем летел. Каждому - свое.
romantik-travel.com
Комментариев нет:
Отправить комментарий