пятница, 18 марта 2016 г.

Европа... часть 3


Все, прощай Север! Еду на Юг!)) В следующий раз мы увидимся только на Аляске, надеюсь   летом, и то, если в следующий раз Американский консул поверит, что мои планы посетить США в ходе экспедиции не  есть коряво замаскированное желание перебраться  туда на ПМЖ или нелегальную эмиграцию.  К сожалению, первая попытка открыть эту визу для экспедиции неудачной и даже комичной.

Если коротко - консул решил, что вся моя кругосветка - неудачное и корявое прикрытие для эмиграции в США. )) Уж слишком нереальными выглядят планы...

Консула еще напрягло отсутствие спонсоров у столь большого и весьма не дешевого проекта. Его вполне можно понять, многие начинают сверхдальние проекты, но не многие заканчивают начатое на финише. Может я один из тех, кто попав в Америку, решит что ехать дальше вовсе незачем, да и незачто... )))


Думаю, в следующий раз все будет иначе, и ко мне отнесутся более серьезно. Ну нет у меня сейчас  миллиона долларов и гарантий от десятка крупных спонсоров. Так что теперь? - зарыться в норку и не высовываться?))))) Вот уж нет!!! )))


Одна из наших семейных жизненных примет — Чем хуже и конфликтней первое знакомство, тем лучше и ближе дальнейшая дружба! Визовые вопросы и проблемы будут возникать еще не раз, понятно, что любому чиновнику намного проще и понятней жить и действовать по типовым утвержденным правилам и нормативам.



Просить о чем-то нестандартном, а именно таким и является мой проект, все равно, что в фреш баре заказать березовый сок... с мякотью... Тут два варианта, или пришел придурок или у бармена нет чувства юмора).



Пережить в течении одной жизни множество событий, побывать во множестве мест, встретиться с множеством людей и т.д. и т.п. Мне нравиться такая жизнь.


Заболтался я с вами, дорога ждет. Сейчас с новыми друзьями погоняем,  потом сытный ужин с горячим вином, а с утра в дорогу на юг Европы - поеду, в Грецию )) Потом снова на север, через новые страны. Так и буду ехать зигзагами по Европе, пока до Гибралтара не доеду, а там уж и Африка...



Самое интересное еще впереди, всегда впереди!!!
romantik-travel.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий