Если у вас нет запросов и возможностей арабского шейха, можете получить массу впечатлений прямо на улицах и в более доступных местах...
Лично мне, когда хочу кушать, желаемо видеть на своей тарелке много вкусной еды, а не картину местного мастер-шефа из брызг соуса и нескольких листочков вокруг чего-то не определяемого и по виду совсем не съедобного...)) Ни разу не встретил человека, который после "высокой кухни" не остался бы по прежнему голодным, в физическом смысле ))
Мне всегда казалась, значимость современного Парижа весьма преувеличенной. Это скорее хороший маркетинг для одних, и пережиток еще советских представлений о загадочной и недоступной загранице для других....
"Мне в Париж, по делу - срочно!!!" звучало со сцены и зал бурно смеялся... "Хочу аллергию на ананасы!" и снова бурный смех зрителей ))) это было совсем недавно...
Сегодня возможностей гораздо больше, и если уж ехать куда то с любимой, в поиске романтики "Большой и чистой любви" на время отпуска, или испытательного срока,... пардон - медового месяца.... ))) то все ограничивается только фантазией, Разнообразия на тот же бюджет много даже в соседней и достаточно небольшой Европе.
Вот честно - "Увидеть Париж и умереть!!!" - это не ко мне ))) Но давайте по порядку.
Впервые я познакомился с Парижем достаточно давно, когда работал моряком и летел на смену экипажа. Выдалось несколько дней на погулять. Город местами очень красив и люди приятные, в то же время другие части города просто никакие. в смысле не вызывает никаких восторгов как и в множестве иных городов по всему миру.
И это в хорошую летнюю и солнечную погоду. Во время дождя наступает вторая крайность - воспетая французами тоска и уныние... уж это совсем на любителя... но готам, суицидникам и моим знакомым компютерщикам нравится ))... Некоторые говорят, что Париж - вокзал Европы... и в этом сравнении что то есть. Наверное, потому что цены настолько неадекватные, что все кто могут, стараются отовариваться подальше от города, разница весьма существенна.
А может потому что меня там за один день дважды пытались ограбить вооруженные громилы, на далеко не трущобных улицах? Удалось выкрутиться без последствий, но осадок конечно остался.
А вот с приятелем в Париже занятная история приключилась - пошел парень прогуляться, на витрины поглазеть. Возле одной из витрин стоит стройная и очень симпатичная француженка в шубке. Остановился мужичок, все таки девушка красивая, а шубка совсем коротенькая, да и странно - летом в шубе? Барышня заметила его и шубку нараспашку – а под ней ничего, в смысле из одежды. Все остальное очень даже на месте... и лучше чем до этого рисовала его не очень то богатая фантазия сквозь мех)))
Товарисчь просто остолбенел от такой неприкрытой красоты и неожиданности… Но ненадолго, секунды на три – подходят к нему два немаленьких мальчика арабской наружности: «Нравится? Бери и пользуй! 300 евро». Он обалдевший: «Дааа... я мимо проходил…» В общем, вытрусили с него 400 евро ))) 300 за «брезгливость хорошим товаром» и 100 за посмотреть… больше у него не было, ребята проверили )))) Вот такой развод по-французски. Причем это не первый случай и не последний, но безотказный, как наперстки на вокзале. Всегда кто-то попадется)))
Париж и другие крупные города хорошо проезжать и осматривать с колес в рассветное время. Город еще спит, но все видно, и движение еще никакое. Можно и припарковаться для чашечки кофе с свежим круасаном в ранней кафешке. Аромат выпечки, не плохого кофе и свеже умытого поливалкой асфальта расслабляет, минуты когда можно просто радоваться утру и жизни, глазеть без спешки и дорожного напряжения.
В этот раз я через Париж не поехал, погода стоит мерзопакостная, не хотелось бы портить впечатление. Поехал по настоящей Франции, а со временем и распогодилось.
Комментариев нет:
Отправить комментарий