Так уж сложилось, что постоянные дальние разъезды на разнообразных машинах как-то прискучили. Теперь, когда сажусь в автомобиль, не чувствую удовольствия как раньше... любая поездка, даже на отдых, воспринимается как работа... Последние годы увлекся путешествиями на мотоциклах, потом приобрел Хонду ГолдВинг и с женой, либо сам, немало поколесил... по России до Владивостока и обратно, по странам уже бывшего СССР, по всем европейским странам.
Обычно еду долго, это мой "глюк"... выезд засветло это нормально, но от постоянной ошибки начинать искать место ночлега после заката, в темноте - никак не избавлюсь. Все хочется светлый день до последней капли испить... Хоть и зарекался не ездить по ночам — по пол ночи прихватываю. Сон — ранний подъем, чашка кофе и в дорогу. Если получится, перекушу по ходу, если нет - обязательный ужин восполнит силы))
Такое впечатление, что у меня сейчас "горячка") очень вымотали «сборы», различного рода накладки и неприятности, сейчас пытаюсь пере настроиться на длительную дорогу в немного новом формате, «вкататься» как говорят.
Африка Твин старается в этом помочь, покладистый и «ровный» мотоцикл. С грузом сразу изменил характер, будто понял — баловство закончилось, началась другая жизнь, вот бы мне так сразу переключиться! Вообще-то я даже имя ему еще не придумал, а вот эмоциональное восприятие и своего рода контакт уже есть.
Понятное дело, что лучше в дальний путь на новенькой техникой, с новенькой экипировкой и снаряжением, но я не герой голливудского кино на съемках фильма про кругосветку и это не коммерческий проект. Поэтому еду с всем явно "недостаточным". по современным меркам...))
Некоторые "отечественные" наблюдатели по этому поводу уже успели назвать "нищебродом" ))
Ну.. что можно ответить?! Заплатил налоги и сплю спокойно. На лавочках, в подвалах, на вокзале... (с) )))
Но поскольку я действительно могу обходится минимумом в своих путешествиях, это не смущает. )) Считайте своим личным клеймом позора тот факт, что сейчас если останавливаюсь в отелях, то предпочитаю скромные одну или две звезды с надежной парковкой, а не пентхаус 5 звезд с бассейном в номере ))) Такое вот "экстримальное выживание"... по европейски )))
Ну, а если кроме шуток - мыться, стираться, сушится и пользоваться интернентом хоть раз в несколько дней, все же надо. Найти в Европе дешевенький отель поздно вечером намного проще, чем за те же деньги кемпинг и место под палатку, в дождь, не будучи местным жителем.
У мотоциклистов - дальнобойщиков, есть такое определение "Номад", в переводе "Кочевник".
Не вижу совершенно ничего плохого в том, что сейчас отправился в путь именно в этом формате. Раз уж я один и без какой-либо поддержки отправился в большую кругосветку, то соответственно - никому ничего не должен.
Всем напыщенным критиканам могу сказать - если хотите чтобы достойно(!?!) представлял вашу контору или страну - принимайте реальное участие. А за свой собственный бюджет, я волен жить, ездить и действовать так, как считаю наиболее уместным и разумным в данных условиях.
Но законы природы просты - хочешь большего чем можешь себе позволить, придется чем то жертвовать... в конце концов, первобытные люди обходились вообще без всего, но мигрировали по всем континентам пешком да на лошадях, и пересекали океаны в деревянных лодьях и лодочках из костей и шкур! По сравнению с ними, я невероятно богат и средствами, и знаниями, и опытом! Нужно только идти дальше и дальше...
Похоже, во мне проснулся именно такой древний аутсайдер - исследователь с минимальными возможностями, если говорить о финансах)))). но при этом с по прежнему неуемной романтикой в душе и стремлением познать непознанное, увидеть невиданное ))).
Думаете от этого восприятие окружающего мира стал иным? ))
Стало. Но только в отношении личных потребностей. )))
Дальше — время покажет. Впереди еще очень дальняя дорога уже не по привычной Европе.... Различные сложности и проблемы будут по любому. Стоит ли заранее накручивать нервы?
Конечно, нет!
Томас Джефферсон как-то написал: "Мы очень много мучаем себя в ожидании вещей, которые так никогда и не происходят..."
Собственно при всей своей предусмотрительности, все же предпочитаю заниматься проблемами непосредственно, по мере их поступления. За последнее время поездки, проблем, собственно, никаких.
Да ладно! Чего уж там - жадный я до путешествий с приключениями )))
Мотоциклом, в общем доволен, отправься я на другом байке — наверняка его бы его и хвалил, На хороших современных дорогах не хватает запаса мощности и скорости. Но это неудобство скорее после такого двух литрового полутонного люкс-турера как ГолдВинг.
АфрикаТвин, или просто Африка - совсем иной байк по всем показателям, сейчас просто не совсем его стихия. А вот когда въеду в Африку, в смысле континент, вот тогда он сможет проявить все свои достоинства. Так что дело во мне, а вовсе не в мотоцикле.
Тем более что с севером пока закончено, погода весьма улучшилась и еду на юг к теплу и солнцу!!! )))
romantik-travel.com
Комментариев нет:
Отправить комментарий