Есть интересный городок Дахла, находится на хвостике суши и обладает шикарными пейзажами. Ехать по дороге к нему одно удовольствие. Если вы кемпер, или авто-мотто турист, или кайтсерфер, не доезжая до Дахла километров 20, слева находится культурная площадка, на которой власти любезно и бесплатно разрешают ставить машины и жить любое время. Туда я и заехал, а ребята из Люксембурга научили меня кайт-серфингу.
Говорят в некоторые дни там катаются больше сотни людей, похоже что залив заполонили огромные бабочки. Но даже когда меньше – очень красиво. А как здорово кататься самому!!!
Довольно часто встречаются верблюды, машин совершенно не боятся, но от меня шарахаются и убегают, наверное мы с мотоциклом выглядим как очень уродливый и шумный верблюд.
Многие туристы знают, и по достоинству ценят колорит и многообразие Марокко. Но думаю, что не стоит ограничиваться только городами. Многое возможно увидеть и прочувствовать именно в стороне от туристических центров. Одна сложность - при фотографировании в городах, в кадр может попасть админ строение, или что военное, или еще чего из «не положено», тогда к Вам подойдут и попросят удалить снимки.
Мне такие случаи порядком надоели. Однажды снимал побережье в закате с руинами на заднем плане, меня окружили военные и штатский – с улыбками попросили удалить снимки. Это военный объект – военный госпиталь. А с виду - древние заброшенные руины. Но это мелочи.
romantik-travel.com
Комментариев нет:
Отправить комментарий