Я в Мавритании. Дорога узкая, но нормальная, по сторонам продолжение пустыни и временами разбросанные по сторонам поселения, даже не знаю кого. Наверное, пастухов и тех, кто как-то кормится с дороги. Это навесы, палатки и лачуги из всякого подручного хлама. Реже встречаются домики из самана (смесь глины и соломы сформированная в кирпичи и высушенная на солнце). И уж совсем не часто поселки.
Ходят слухи, что на этом участке проблемы с бензином. Но он есть, только из канистр и очень за дорого (до 5 долларов за литр), но если есть запас, то можно через 100 - 200 км нормально заправляться на заправках по доллару - литр.
Очень много постов полиции и жандармерии, везде остановись, дай ксерокопию паспорта «фишь» и ответь на стандартные вопросы – национальность, откуда, куда, зачем, есть ли подарок. Иной раз этого мало, и начинается возня с занесением в журнал всех данных.
Говорят по-французски или по-арабски. Мое "знание" языков сокращает диалоги до минимума. За день таких остановок могут быть десятки. Мавритания - это та же Сахара по природе.
Если бы только не множество мусора и трупов животных на обочинах, чем дальше тем больше.
romantik-travel.com
Комментариев нет:
Отправить комментарий